Жителя Тамбовской области задержали за кражу кур и гусей

Мужчина совершил две кражи в одном и том же селе

21.07.2014 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дежурную часть МОМВД «Сосновский» обратилась пенсионерка из села Новоситовка с сообщением о краже. В ночь на 20 июля из ее сарая неизвестные похитили 23 кур. Это было уже второе хищение домашней птицы в этом селе. 10 июля точно так же неизвестные похитили 10 гусей из хозяйства живущего неподалеку от новой потерпевшей мужчины.

Село Новоситовка небольшое. Здесь все друг друга знают и доверяют, поэтому никогда не вешали замки на свои придомовые постройки. Домашнюю птицу на ночь просто прикрывали дверью и закрывали снаружи на крючок. Этим и воспользовались злоумышленники. Когда хозяева спали, они проникали в сарай и совершали кражу. Сразу за селом у них стоял автомобиль, на котором они и скрывались.

По данным пресс-службы УМВД России по Тамбовской области, после первой кражи полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, и на момент совершения второго преступления у них уже был круг подозреваемых. В этот же день им удалось вычислить злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся за аналогичные кражи 61-летний житель села Редькино Староюрьевского района. У него полицейские обнаружили большую часть похищенных птиц.

Задержанный мужчина сознался в содеянных кражах. В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.