В Тамбовской области прошел праздник рассказовского носка

Гости и жители города смогли посмотреть экспозицию вязаных изделий и представление, главным героем которого стал знаменитый рассказовский носок

22.07.2014 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в Рассказово прошел праздник рассказовского носка. Зрители и гости могли познакомиться с экспозицией, организованной Музеем носка, где были представлены самые разные вязаные изделия, поучаствовать в мастер-классе рассказовских вязальщиц, увидеть самый большой и самый маленький носок.

А на сцене развернулось настоящее представление, главным героем которого стал знаменитый рассказовский носок. Как сообщили в администрации города Рассказово, ему горожане посвящают не только песни и частушки, но даже сказки.

Специальными гостями праздника стали воспитанницы объединения художественной вышивки из Сампурского района. Девушки продемонстрировали традиционные русские наряды, украшенные вышивкой, а затем устроили дефиле костюмов, выполненных в народном стиле, заслужив самую высокую оценку зрителей.

В рамках праздника прошло выступление тамбовского народного ансамбля «Тальяночка», который презентовал горожанам песню о рассказовском носке. Авторы музыки и слов получили благодарственное письмо, а кроме того, на память — фотоальбом с красивейшими видами Рассказово.