Тамбовчанина не взяли на работу в полицию из-за долгов по алиментам

В отношении мужчины, который задолжал своему сыну 60 тысяч, возбудили уголовное дело, что не дало пройти комиссию при трудоустройстве

22.07.2014 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Первомайском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментным платежам в размере 60 тысяч рублей. Нерадивый отец продолжительное время уклонялся от платежей, мотивируя тем, что загружен работой и у него нет времени на то, чтобы выплатить долг.

Неоднократные напоминания приставов о том, что может быть возбуждено уголовное дело, ни к чему не привели. Мужчина до конца сомневался в том, что такое может случиться именно с ним. Однако уголовное дело всё же возбудили.

Этот факт помешал мужчине устроиться на работу в органы внутренних дел. И чтобы хоть как-то восстановить свою репутацию, отец выплатил своему сыну задолженность в полном объеме.

Как отметили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области, практически всем злостным неплательщикам алиментов не удается уйти от уголовной ответственности. Всего дознавателями управления на сегодняшний день возбуждено 445 уголовных дел по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от выплаты алиментов в пользу несовершеннолетних детей.