В Тамбове двое неизвестных напали на инкассаторов и похитили 5 миллионов рублей

Полицейские должны были найти и задержать злоумышленников в ходе учений

22.07.2014 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство УМВД России по Тамбовской области решило проверить, насколько оперативно будут действовать полицейские при разбойном нападении на инкассаторов. Учения стали полной неожиданностью для сотрудников. О том, что это была проверка, они узнали только после завершения операции.

«Днем к отделению банка подъехал автомобиль инкассаторов. Они привезли деньги, и, когда сотрудник выходил с сумкой из машины, на него напали двое вооруженных людей, стоящих неподалеку», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Одному из них удалось вырвать сумку, в которой по легенде находилось 5 миллионов рублей, и убежать. Другого нападавшего инкассаторы задержали и тут же вызвали полицейских.

Через полторы минуты к банку прибыли сотрудники вневедомственной охраны, спустя еще несколько минут прибыла следственно-оперативная группа. Инкассаторы рассказали им о случившемся и описали скрывшегося с сумкой мужчину. Стражи порядка бросились на его розыск.

По информации скрывшийся преступник был спортивного телосложения, рост выше среднего, в светлой майке и темных штанах. У него при себе находилась похищенная брезентовая сумка зеленого цвета. Он побежал в сторону Набережной. На Набережной, чтобы не привлекать внимание, разбойник накинул сумку на плечо и пошел по берегу Цны прогулочным шагом. Но это не смогло отвлечь полицейских — стражи порядка обратили внимание на сходство человека с описанием преступника, а также на его сумку. Полицейские задержали подозреваемого и доставили его на место преступления, где работала следственно-оперативная группа.

Как только завершился комплекс следственно-оперативных действий, появились руководители учений, которые наблюдали за всем происходящим со стороны, и дали команду «отбой». В реально созданных условиях они смогли получить полную объективную картину действий сотрудников ОВО, ППС, дежурной части при раскрытии разбойных нападений на инкассаторов по горячим следам.