Президент России подписал закон о возврате зимнего времени

Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут

22.07.2014 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно документу в законе «Об исчислении времени» прописывается, что московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3. Сейчас действует — UTC (SU) + 4 часа. Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут

Таким образом, осенью страна вернётся на час назад, в зимнее время, и там «зафиксируется»: дальнейшего часового перехода на летнее/зимнее время не будет.

Напомним, в 2011 году президент Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время, из-за чего в ряде регионов время стало всегда опережать астрономическое на один час, а в некоторых регионах — на два. Многие россияне были не в восторге от того, что зимой по утрам оказались вынуждены добираться на работу в темноте. Но и единого мнения на этот счёт так и не сложилось. По данным опроса ВЦИОМ, который был проведён в октябре 2013 года, 32 процента респондентов хотели бы вернуться к сезонному переводу часов, 27 процентов устраивает существующее положение вещей, а четверти россиян хотелось бы навсегда вернуться к зимнему (астрономическому) времени.