Жители улицы Б.Васильева в Тамбове чувствуют в воздухе сильный запах химии

Специалисты Роспотребнадзора проводили замеры, но никакие вредные примеси в воздухе зафиксированы не были

24.07.2014 10:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратилась жительница города Тамбова. Женщина, проживающая на улице Бориса Васильева, рассказала, что уже на протяжении недели по утрам в воздухе чувствуется запах химии. Вчера, 23 июля, открыв окно, женщина чуть не задохнулась, запах стал просто невыносим. Она предположила, что зловоние доносится с завода «Пигмент» и попросила разобраться в этой ситуации.

Ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора Галина Семякина рассказала, что с начала июля на горячую линию ведомства поступило два сообщения от жителей той же улицы. Все жалобы были одинаковы — сильный запах химии в воздухе. Как отметила Галина Владимировна, после звонков специалисты экстренно выезжали на место, делали замеры, но никаких результатов они не дали — воздух был чист.

Вполне вероятно, что воздух был загрязнен, но к приезду специалистов вредные вещества успевали улетучиваться.

В отделе промышленной экологии ОАО «Пигмент» сообщили, что загрязнение со стороны завода исключено, так как в прилегающих районах постоянно проводится мониторинг состояния атмосферного воздуха на рабочих местах, территории предприятия, в санитарно-защитной зоне, организовывается передвижной пост контроля. Помимо этого, по утвержденному распорядку дня газоспасательный отряд объезжает территорию предприятия каждые 2 часа. Загазованность и наличие химического запаха зафиксировано не было.