На клумбах Тамбова высажено более 3 миллионов цветов

До завершения сезона Дирекция благоустройства и озеленения планирует высадить еще несколько тысяч цветочных композиций в разных частях города

24.07.2014 10:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С каждым годом в Тамбове увеличивается число цветочных композиций, клумб и газонов, на которых к настоящему времени уже завершена четвертая высадка растений. Всего, как рассказали в пресс-службе городской администрации, уже высажено более 3 миллионов цветов. Ежегодно дизайнеры находят новые решения, экспериментируя с композицией и формой. В этом году к мобильным деревьям добавились цветочные столбы из разноцветных петуний на улице Интернациональной, на Привокзальной площади, в сквере Зои Космодемьянской и на площади Ленина. Роз также с каждым годом, по мере увеличения посадочного материла, будет больше. Пока высажено 300 розовых кустов на Комсомольской площади и в сквере Зои Космодемьянской, порядка 2000 штук будет посажено на Соборной площади в ближайшее время.

Активно ведется обновление мест санитарной вырубки. На улицах Советской и Интернациональной в этом году было высажено 700 саженцев липы. Парки и скверы украсили 800 молодых туй — все саженцы принялись, за их ростом осуществляется контроль и уход.