В Тамбове появится светящийся асфальт

Глава администрации города Александр Бобров поделился с журналистами на пресс-конференции планами благоустройства Тамбова

24.07.2014 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 24 июля, глава администрации Тамбова Александр Бобров провел пресс-конференцию, в ходе которой он рассказал о планах благоустройства города.

Так, планируется положить в пешеходной зоне на бульваре Энтузиастов асфальт, изготовленный по британской технологии Starpath. Такое дорожное покрытие накапливает ультрафиолет в течение светового дня, а затем преобразовывает его в энергию ночью и светится в темноте. Там же, на пересечении с улицей Советской, уже в конце сентябре планируют открыть памятник известному ученому Владимиру Вернадскому, а вокруг него появится одноименный сквер с дорожками, скамейками и освещением.

Также в Тамбове появятся еще два памятника — российскому офицеру на пересечении улицы Комиссара Московского и Стремянного проезда, а также святителю Питириму на Соборной площади, в связи с чем там сейчас проходит реконструкция. Вчера рядом с Вечным огнем вырубили 4 липы и одну березу. Причем, если липы вырубили по плану, чтобы осенью положить новый рулонный газон и посадить на этом месте плакучие рябины, то береза была спилена по ошибке. У дерева засохла верхушка и рабочие должны были спилить только ее, но уничтожили дерево целиком.

Александр Бобров также рассказал, что у дома Асеева в ближайшее время предполагается возведение многоярусной лестницы, которая будет спускаться к улице Набережной. Но этот проект еще пока требует уточнения и усовершенствования.

Еще в планах администрации облагораживание детского автогородка — там появится новый асфальт, дорожная разметка и знаки дорожного движения. Парк будет оснащен современными детскими автомобилями, на которых маленькие водители смогут перемещаться по территории, изучая правила дорожного движения.