Двое котовчан отсидят почти по 18 лет за убийство таксиста

Мужчины до смерти избили водителя металлическим прутом, чтобы раздобыть денег

24.07.2014 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшное убийство произошло в конце мая 2012 года. Напомним, двое жителей города Котовска 20 и 28 лет до смерти избили таксиста, чтобы поправить свое материальное положение.

В ночь на 29 мая злоумышленники находились в Тамбове и вызвали машину к кафе "Лагуна". Приятели попросили довезти их до Котовска.

По пути они велели таксисту остановиться под предлогом выйти в туалет. Водитель остановил машину, а в это время пассажир, сидевший сзади, трижды ударил его арматурой. Затем преступники выволокли тело таксиста на обочину и продолжили избивать тем же орудием. Бросив водителя в кювете, они уехали. В машине они нашли 2 500 рублей, сотовый телефон, рацию и навигатор потерпевшего. Пострадавшего заметили проезжавшие дальнобойщики. 41-летний таксист был доставлен в больницу, где скончался через несколько часов.

В прокуратуре Тамбовской области сообщили, что вчера, 23 июля, Тамбовский областной суд с участием присяжных заседателей рассмотрел данное уголовное дело. Младшего преступника приговорили к 18 годам и 1 месяцу лишения свободы, старшего — к 17 годам и 1 месяцу лишения свободы. Оба подсудимых будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. А также в пользу матери убитого судом взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 000 рублей.