В Тамбовском районе загорелся пассажирский автобус

Пассажиры и водитель чудом не пострадали

25.07.2014 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар в автобусе произошел вчера, 24 июля, около 5 часов вечера на автотрассе Тамбов — Воронеж в районе с. Красносвободное Тамбовского района.

В момент возгорания в автобусе находился 71 человек, среди них 8 детей. Почувствовав дым, люди начали спешно покидать автобус, останавливать проезжающие мимо автомобили, чтобы взять огнетушители. На помощь им пришли рабочие, которые занимались ремонтом дороги неподалеку, а также поливочная машина.

Спасателей вызвали рабочие, на место оперативно прибыла специализированная часть № 1. Возгорание удалось быстро ликвидировать, но повреждения были довольно серьезные — у людей, которые ехали из Геленджика в Чебоксары, сгорели практически все чемоданы и сумки с вещами, которые находились в багажном отсеке.

Как сообщила начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Тамбовской области Светлана Погориловская, очаг возгорания находился именно там. Возможно, пожар произошел из-за разгерметизации выхлопной системы. Уже через несколько минут на место прибыла скорая помощь, психологи и 4 поста ГАИ. Вскоре на месте появилась и администрация Тамбовского района, которая поместила пострадавших в клубе села Красносвободное. Там им предоставили горячее питье и еду. А чуть позже за ними прибыл другой автобус той же туристической фирмы.

По мнению Светланы Погориловской, то, что никто из ехавших в двухэтажном автобусе не получил абсолютно никаких повреждений, просто чудо. Ведь автобус мог легко взорваться, да и быстро выбраться 7 десяткам людей из него довольно сложно.