Рассказовские спецслужбы провели учения по ликвидации последствий ДТП

По легенде, на трассе столкнулись «Запорожец» и «Пежо», один из автомобилей загорелся

25.07.2014 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 июля, в Рассказово прошли учения по ликвидации последствий ДТП. По легенде, на трассе столкнулись два автомобиля «Запорожец» и «Пежо». Из-за удара одна из машин загорелась. Водитель «Запорожца» скончался на месте, а водителю и пассажиру «Пежо» медики смогли оказать помощь. Со своей задачей спасатели справились буквально за 10 минут.

Свидетелем аварии стал пешеход, который сразу же вызвал спасателей. Причем, как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области, спецслужбы не знали, когда именно поступит звонок, — время им не сообщили. В Рассказово расчетные сроки прибытия машин скорой помощи, пожарной и ДПС — не больше четверти часа. Но сегодня спецслужбы были на месте уже через 5 минут.

Геннадий Паршутин, начальник 3-го корпуса пожарной части № 24 в Рассказово:

«Пусть это были и учения, мы видели манекен, но все равно представляем, что это живой человек. Такие же случаи у нас были. Трудность не в пожаре, а в том, что внутри человек. Человеческая жизнь стоит у нас во главе стола. Спасение человека».

Подобные учения в Рассказово проходят каждые три месяца. И преследуют они несколько целей. Во-первых, оттачивают навыки спецслужб, а во-вторых, показывают жителям, что в любой, даже самой с виду безвыходной ситуации есть шанс на спасение, ведь на помощь придут профессионалы.