Министр спорта открыл четыре крупных спортивных объекта на Тамбовщине

Лыжный стадион и ледовую арену решили открыть летом

25.07.2014 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко и глава администрации области Олег Бетин торжественно открыли центральный стадион Котовска, крытый каток с искусственным льдом «Темп» в Мичуринске, а также Центр спортивной подготовки футболистов СДЮСШОР «Академия футбола» и лыжный стадион в парке «Дружбы» в Тамбове.

Новый футбольный стадион в Котовске построен за 46,4 млн рублей (половина средств — 22,6 млн рублей — была выделена из областного бюджета, другая — 23,8 миллиона рублей — из муниципального). Полноразмерное футбольное поле (110 х 70 метров), беговые дорожки, трибуны — так выглядит новый стадион. На его территории уложено запасное футбольное поле. Зимой здесь будет работать хоккейная коробка. Кстати, Мутко на открытии пообещал, что в скором времени в Котовске будет построен бассейн.

Чуть позже в Мичуринске открылся крытый каток с искусственным льдом. Строительство ледовой арены "Темп" началось в мае 2012 года. Стоимость катка составила порядка 278 млн рублей. Из них около 141 млн рублей — средства федерального бюджета, свыше 136 млн рублей — областного. Крытый каток включает ледовую арену размером 30 × 60 метров, трибуны на 600 посадочных мест, тренажерный и хореографический залы, тренерскую, методический кабинет и административно-бытовые помещения.

Кроме того, Виталий Мутко принял участие в открытии академии футбола в Тамбове, а также уникального лыжного стадиона, построенного за два года в парке «Дружба». Это крупнейший в регионе центр лыжного спорта и оздоровительного отдыха. Решение о его строительстве было принято в 2011 году во время рабочей встречи главы администрации Тамбовской области и министра спорта РФ. Строительство стадиона велось на территории парка «Дружба» в течение двух лет. Стоимость строительства составила 148,46 млн рублей, из них 80 млн рублей было выделено из федерального бюджета и 68,46 млн рублей из областного.

Стадион будет функционировать круглогодично: зимой в качестве учебно-тренировочной базы для лыжников и спортсменов-ориентировщиков, летом — для велосипедистов, легкоатлетов, конькобежцев, теннисистов и волейболистов.