В Тамбовской области введен наивысший класс пожарной опасности

До 6 августа будет действовать ограничение на посещение лесов жителями области

28.07.2014 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 28 июля на территории Тамбовщины введен V, наивысший класс пожарной опасности. В соответствии с постановлением администрации области, до 6 августа в лесах региона действует ограничение на пребывание граждан и на въезд транспортных средств. Оно не распространяется на места общественного отдыха граждан. Также в лесах области категорически запрещено разводить костры.

Обстановку контролируют лесные патрули по 104 маршрутам. В связи с действием на территории региона особого противопожарного режима вдвое увеличены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

«В регионе действует вся система обнаружения и мониторинга лесных пожаров. А это 20 пожарно-наблюдательных вышек, спутниковая информационная система дистанционного мониторинга, установленные на территории Тамбовского, Горельского, Степного, Бондарского лесничеств видеокамеры, которые позволяют проводить мониторинг пожарной опасности на площади около 100 тысяч гектаров», — сообщили в пресс-службе областной администрации. Также осуществляется авиапатрулирование по трем маршрутам общей протяженностью 579 километров.

Добавим, что в управлении лесами области круглосуточно функционирует региональная диспетчерская.

Телефон региональной диспетчерской службы  8(4752) 72-00-14

Федеральный телефон горячей линии 8 800 100 94 00