В Тамбовский госуниверситет планируют поступить абитуриенты из 30 регионов страны

В вузе подвели предварительные итоги этапа приема документов на бюджетные места

28.07.2014 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 июля, как и во всех вузах страны, в ТГУ имени Г.Р. Державина закончился прием документов на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета очной и вечерней форм обучения. В настоящий момент на почти 1 400 бюджетных мест подано около 7 000 заявлений 3,5 тысячи абитуриентов. Конкурс на бюджетные места очной формы обучения составляет в среднем 6,4 заявления на место.

Как сообщили в пресс-службе университета, география приема в этом году достаточна обширна: абитуриенты из более чем 30 субъектов РФ подали заявление в приемную комиссию университета. Наряду с выпускниками школ Тамбовской области этот университет выбрали абитуриенты как из ближайших областей (Воронежской, Липецкой, Курской, Московской, Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Ростовской, Рязанской, Тульской областей и др.), так и из более отдаленных регионов (Сахалинской, Амурской, Тюменской, Челябинской областей; Республик Коми, Бурятия, Удмуртия; Приморского, Красноярского, Пермского и Хабаровского краев; Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и др.).

Традиционно популярностью у поступающих пользуются направления подготовки сферы экономики и управления, юриспруденции, здравоохранения и педагогики.