На открытии лыжного стадиона в Тамбове побывал министр спорта Виталий Мутко

Министру вручили мини-копию шапки-чемпионки и нагрудный знак «За заслуги перед Тамбовской областью»

28.07.2014 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 июля в парке «Дружбы» Тамбова был открыт лыжный стадион. В церемонии открытия нового спортивного объекта приняли участие министр спорта России Виталий Мутко и глава администрации области Олег Бетин.

На торжественной церемонии открытия стадиона Виталий Мутко вручил сертификаты на получение премии в размере 250 тысяч рублей спортсменам и их наставникам, успешно выступившим на первенстве Европы по боксу среди юношей до 14 лет. Напомним, что Илья Попов (тренер Алексей Попов) стал победителем этих соревнований, Михаил Кузин (тренер Сергей Ерохин) завоевал серебряную медаль, Андрей Люляков (тренер Николай Храпцов) — бронзовую.

Не остался без внимания и «Народный музей». Особенно министру понравилась шапка-чемпионка, которая зимой была занесена в Книгу рекордов России. И в подарок от рассказовских мастериц он получил уменьшенную копию вязаной шапки.

Кроме того, губернатор вручил Виталию Мутко нагрудный знак «За заслуги перед Тамбовской областью».

«Невозможно переоценить поддержку, оказанную Министерством спорта России в создании инфраструктуры для развития спорта и физической культуры в регионе», — отметил он.

После торжественной части состоялась встреча со спортивной общественностью региона, на которой обсуждались вопросы работы детских спортивных школ и развития массового спорта, денежного обеспечения профессиональных спортсменов и работы спортивных федераций и многое другое.