Тамбовчанка стала победительницей первенства Европы по теннису

Олеся Первушина в паре со спортсменкой из Саратова завоевали золото, а в личном разряде девушка стала второй

28.07.2014 17:46
0

С 21 по 27 июля в Чехии проходило первенство Европы по теннису среди 14-летних спортсменов. Олеся Первушина завоевала золотую и серебряную медали.

Участие в первенстве Европы тамбовчанка Олеся Первушина принимала впервые. Два года назад Олеся выступала на Кубке Европы и тогда она становилась победительницей соревнований в парном разряде.

С 21 по 27 июля в Чехии соревновались сильнейшие спортсмены из стран Старого Света. Под флагом России выступали Олеся Первушина (Тамбов) и Анастасия Потапова (Саратов).

"В парном разряде россиянкам не было равных. В финале они выиграли у пары с Украины", — сообщили в пресс-службе Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

В личном разряде выступление воспитанницы Ивана Родионова сложилось менее успешно. Олеся дошла до финала, выиграв у представительниц Словакии, Литвы, Испании, Польши и Украины. Но в финале Первушина уступила своей напарнице Анастасии Потаповой.