Тамбовская делегация вернулась со Всероссийского форума «Селигер — 2014»

В этом году на форуме побывали более 100 самых активных участников молодежных проектов

29.07.2014 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году на Селигере уже побывали более 100 тамбовчан — участников молодежных проектов, которые реализуются в Тамбовской области: «Беги за мной», «Технология добра», «АРТ-Квадрат», «Зворыкинский проект», «Инфопоток», «Все дома» и «Предпринимательство».

Ребята приняли активное участие во всех культурно-развлекательных, познавательных и спортивных мероприятиях форума и достигли успехов. Всероссийский молодёжный форум дал ребятам очень многое в творческом развитии.

Так, коллектив «KARP» снял на Селигере клип на песню «Нереальная» и выиграл в конкурсе в номинации «Кино».

Кроме того, «карповцы» и участница мюзикла «Цирк судьбы» Анжелика Шувакина оказались в числе «счастливчиков», которые побывали на тренинге у известного преподавателя по вокалу Лины Арифулиной.

Также тамбовская молодежь добилась хороших результатов и по научным направлениям работы Всероссийского молодежного форума. Участница тамбовской делегации Кристина Богданова заняла второе место на федеральном этапе конкурса, проводимого в рамках «Зворыкинского проекта». Проект тамбовчанки направлен на производство продуктов здорового питания.

Участники проекта «Все дома» привезли сразу два проекта — в сфере энергосбережения и детский образовательный. Они вышли в финал конкурса проектов ЖКХ, проводимого в рамках молодежного форума. Кроме того, впервые на Селигере представители тамбовского регионального отделения проекта «Все дома» провели курсы повышения квалификации для молодежи со специальным образованием. Обучение прошли 72 человека со всей России.