После выпуска из университетов тамбовчане не могут найти работу больше 2 месяцев

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди молодых специалистов города

30.07.2014 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter и сайт Career.ru выяснили, сколько времени выпускники тратят на поиски работы и с какими трудностями они сталкиваются. Опрос проводился среди 2,5 тысячи молодых специалистов, 195 из них — жители Тамбова.

Выяснилось, что на поиск работы у молодых специалистов может уходить не меньше месяца. В среднем студентам и выпускникам приходится потратить до 7 недель. Треть опрошенных молодых специалистов потратили на поиск первой работы 1 - 2 месяца. Лишь 3% респондентов заявили, что смогли найти первую работу в течение недели. В четыре раза больше молодых людей потратили на ее поиски более 3 месяцев (12%).

68% опрошенных признались, что столкнулись с проблемой недоверия или нежелания работодателя нанимать специалиста без опыта, а треть сочла все доступные предложения неинтересными. Кроме того, 10% респондентов долгое время не могли найти интересную должность с удобным графиком работы. В то же время ни один из опрошенных выпускников Тамбова не пожаловался на то, что по его специальности не было профильных предложений.