Тамбовские футболисты вошли в 1/64 финала Кубка России

Накануне наша команда обыграла пензенский клуб со счетом 2:0

30.07.2014 13:42
0

Вчера, 29 июля, состоялся матч между ФК «Тамбов» и ФК «Зенит» (Пенза) в рамках 1/128 финала Кубка России по футболу. Тамбовчане одержали уверенную победу — игра закончилась со счетом 2:0.

В первом тайме матча инициативой владел «Зенит». Но до опасных моментов дело доходило крайне редко. В целом в первом отрезке матча обе команды присматривались друг к другу.

Во втором тайме игра пошла намного веселей, и первый гол не заставил себя ждать. Случился он на 57-й минуте. Вышедший в первом тайме вместо Строкова Чернышов стал его автором. Буквально через несколько минут за нарушение правил в штрафной сине-голубых был назначен пенальти. Но Михаил Тыняный не сумел переиграть голкипера «Зенита»: удар вышел несильным, и вратарь противников угадал угол и поймал мяч. Но уже в следующей атаке наш нападающий исправился и забил гол из куда более сложного положения: убежал к воротам хозяев и с левой ноги точно пробил под дальнюю штангу в угол — 0:2.

Финальный свисток судьи зафиксировал уверенную победу «Тамбова».

«Особенно приятно, что она была одержана на выезде, против крепкой команды, которая себя еще обязательно покажет в этом сезоне», — сообщается на сайте клуба.

Впереди домашняя игра с «Металлургом» из Липецка. В случае успеха Тамбов впервые выйдет в 1/32 финала. Матч состоится в эту субботу, 2 августа.