Ночью в Мичуринск привезли еще 61 беженца с юго-востока Украины

Их разместили в двух пунктах временного проживания — поселке Тумасово Мичуринского района и населенном пункте Малый Снежеток Первомайского района

30.07.2014 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 июля, на платформу вокзала города Мичуринска поездом Анапа — Тамбов в область прибыли вынужденные переселенцы с Юго-Восточной Украины. В состав группы вошел 61 человек. Одну из семей встретили родственники, остальных разместили в двух пунктах временного размещения.

33 человека разместили в поселке Турмасово Мичуринского района в здании бывшей поликлиники, специально адаптированном и отремонтированном для длительного пребывания людей. 24 человека отправились в населенный пункт Малый Снежеток Первомайского района, где людей поселили в уже действующем с начала июля ПВР на базе общежития.

С прибывшими людьми сразу же начали работать психологи.

«Всего для встречи и размещения переселенцев была задействована группировка в составе 14 человек личного состава и 3 единицы техники», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Завтра, 31 июля, с людьми начнут работать сотрудники ФМС и управления занятости администрации Тамбовской области. Также администрации муниципальных образований будут решать вопросы об определении детей в детские сады, школы, высшие и средние учебные заведения.