Тамбовчане не смогли занять призовых мест на Кубке мира по велоспорту тандем-шоссе

В чемпионате, которых проходил в Испании, участвовали 37 мужских экипажей и 15 женских из 30 стран мира

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 21 по 26 июля в Испании проходил Кубок мира по велоспорту тандем-шоссе (спорт слепых).

В составе сборной России три тамбовских экипажа отправились в Испанию. Старшим тренером сборной страны назначен тамбовский тренер Вячеслав Шелудяков.

В индивидуальной гонке на 22 км у мужчин пара Николай Нехорошев и Михаил Ермаков стали 20 из 29 экипажей. Второй наш экипаж в составе Сергея Чурилова и Андрея Михалева на этой же дистанции финишировал 28-м.

В групповой гонке (108 км) тандем Нехорошев-Ермаков заняли 18-е место из 26. А Сергей Чурилов и Андрей Михалев не смогли соревноваться из-за проколотого колеса.

Эмма Полушкина с Натальей Елиферовой стали 11 и в индивидуальной гонке, и в групповой.

Всего же, по данным пресс-службы управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, участие в Кубке принимали 37 мужских экипажей и 15 женских из 30 стран мира.