Житель Тамбовской области хранил в своем доме незарегистрированное оружие

Полицейские изъяли два ружья и патроны к автомату

31.07.2014 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За сутки полицейские Тамбовской области выявили два факта хранения незарегистрированного оружия.

В селе Большая Двойня в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники участковой службы и уголовного розыска задержали 51-летнего местного жителя, который хранил в своём доме незарегистрированное оружие: ружье ИЖ-12, 16 патронов калибра 7.62 мм к автомату Калашникова и обрез двуствольного охотничьего ружья (модель, калибр, год выпуска устанавливаются).

А второй случай произошёл в селе Лысые Горы. При проведении оперативных мероприятий полицейские задержали 35-летнюю женщину, которая хранила в своём доме обрез незарегистрированного двуствольного охотничьего ружья.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, изъятое оружие отправлено на экспертизу. В настоящий момент в отношении задержанных проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Напомним, в области продолжается акция по добровольной сдаче незарегистрированного оружия на возмездной основе. При сдаче оружия необходимо обращаться в отдел полиции по месту жительства, где вам после проверки выдадут деньги.