Губернатор Тамбовской области: «Потери в мирное время в ДТП уже приравниваются к боевым»

Вопросы безопасности на дорогах области обсуждались накануне на региональной конференции

31.07.2014 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для привлечения внимания к теме дорожно-транспортного травматизма в Тамбове в здании областной администрации впервые прошла региональная конференция «За безопасные дороги Тамбовщины».

Как отметил глава администрации области Олег Бетин, присутствовавший на конференции, основная задача сейчас — обеспечить на дорогах безопасность тамбовчан,  прежде всего подрастающего поколения.

«К сожалению, не все соблюдают установленные правила. Отсюда — пострадавшие и погибшие. По статистике, потери в мирное время в дорожно-транспортных происшествиях уже приравниваются к боевым».

Нарушителей дорожного движения сотрудники ДПС выявляют в ходе повседневной работы, а также, участвуя в спецрейдах и профилактических мероприятиях. С начала года на Тамбовщине их было проведено более тысячи. Впрочем, как подчеркнул начальник УМВД РФ по Тамбовской области Юрий Кулик, главная цель рейдов — не наказать виновных, а предотвратить возможные нарушения. Так, только за прошлый год выявлено 590 тысяч нарушений правил дорожного движения, в результате 2 тысяч ДТП пострадало почти 3 тысячи человек, 232 погибли, выявлено около 7 тысяч нетрезвых водителей.