В Тамбовской области планируется восстановить водные объекты

Главным образом это связано с проблемой сохранения и восстановления численности водных животных и растений

05.08.2014 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты областного управления по охране окружающей среды и природопользованию намерены разработать проект программы по сохранению и восстановлению численности животного и растительного мира на водных объектах Тамбовщины.

Для этого, по мнению начальника областного управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежды Петровой, сперва необходимо расчистить и облагородить водные объекты.

«Хотелось бы облагородить отдельные участки на реках Ворона, Пальной и Лесной Воронеж и Цна в районе Пригородного леса, Сосновского угла, сел Татаново, Горелое и Перикса. В ряде муниципалитетов рек нет, но имеются пруды. Так в Петровском районе сегодня строится церковь, неподалеку от которой — погибающий пруд. Этот и другие водные объекты можно восстановить, благоустроить и зарыбить, была бы инициатива!» — подчеркнула Надежда Петрова.

К участию в проектах восстановления водных объектов руководителям сельских поселений и городских округов рекомендовано активно привлекать местных предпринимателей, общества охотников и рыболовов, активистов профильных общественных организаций. Они же войдут в Общественный совет, который будет следить за ходом выполнения работ по благоустройству и восстановлению популяции животного и растительного мира на конкретных объектах.

Первоначально в региональную программу планируется включить 10 водных участков. По мере комплектования других уникальных проектов работа будет вестись повсеместно в каждом районе Тамбовской области.