Депутата Топоркова арестовали до 10 октября

Адвокат народного избранника намерен обжаловать постановление суда

23.08.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, в воскресенье, 10 августа, в районе Смоленской площади Москвы депутат тамбовской областной Думы 39-летний Владимир Топорков, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, сбил дорожного рабочего.

От прохождения медосвидетельствования на предмет опьянения Владимир Топорков отказался, что равноценно признанию того, что за рулём он находился в нетрезвом состоянии. Депутата обвиняют в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшем смерть человека. За подобное преступление предусмотрено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Топоркова сначала задержали на 48 часов, а 11 августа его судьбу решал Хамовнический суд города Москвы. В ходе заседания депутату стало плохо, и ему пришлось вызывать скорую. Несмотря на это, суд принял решение об аресте Владимира Топоркова до 10 октября.

Адвокат народного избранника Кирилл Бельский заявил, что намерен обжаловать решение о заключении своего подзащитного под стражу. Адвокат просит избрать для Топоркова меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Тем временем тамбовские однопартийцы Владимира Топоркова, а он, напомним, был членом партии «Единая Россия», приостановили его членство в партии.

Михаил КАРАСЁВ.