Перед дворцом Асеева в Тамбове установят фонтан со статуей Венеры

Дата открытия музея-заповедника остается прежней — 27 сентября

20.08.2014 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конец лета — начало осени в Тамбове насыщены различными культурными событиями. Так, сегодня, 20 августа, в картинной галерее открывается выставка «Корабль пустыни». Публике представят более 90 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Средней Азии и Кавказа из фондов Государственного музея искусства народов Востока.

21 августа там же откроется еще одна выставка — «Тамбовская иконопись», где будут представлены иконы письма современных изографов. 29 и 30 августа состоится хоровой и песенный фестиваль «Песни над Цной».

Еще одно событие, которого с нетерпением ждут тамбовчане, намечено на 27 сентября. В этот день в отреставрированной усадьбе Асеева планируется открытие филиала музея-заповедника «Петергоф». К этому времени будет закончена экспозиция на первом этаже здания, благоустроена территория вокруг дома.

В управлении пресс-службы и информации администрации области сообщили, что в следующем году в соответствии с проектом приведут в порядок парк усадьбы. Перед дворцом построят фонтан, который украсит мраморная статуя Венеры. На втором этаже развернет работу выставка, посвященная одному из реставраторов и главных спасителей русских музеев, в том числе и Петергофа, Анатолию Шиманскому.