В Тамбове остановку «Парк культуры» перенесли к ТРЦ «РИО»

А остановку возле Державинского университета решено было ликвидировать

20.08.2014 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно постановлению администрации города с сегодняшнего дня в Тамбове появилась новая остановка общественного транспорта. Она расположилась возле торгового центра «РИО». Решение о переносе остановочного пункта у парка культуры было принято давно, еще на стадии строительства торгового центра. Заездной карман перед ним был заранее предназначен для оборудования остановки транспорта.

Остановка «Университет Державина» ликвидируется, так как столь близкое расположение остановочных пунктов нецелесообразно. Вводимые изменения призваны увеличить пропускную способность улицы Советской: пассажирский транспорт будет теперь останавливаться не на полосе движения, а заезжать в специальный карман.

Кроме этого изменена вся схема организации движения на перекрестке. Появились два регулируемых пешеходных перехода через улицу Коммунальную. Нерешенной остается пока судьба банкоматов Сбербанка, совмещенных с остановочными павильонами. Их расположение удобно для горожан и хорошо им знакомо. В ближайшее время пройдет совещание по вопросу их дальнейшего размещения.