Размер платы за детский сад в Тамбове составит 1 170 и 1 190 рублей

Это плата за присмотр за детьми раннего и дошкольного возраста соответственно

21.08.2014 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В настоящее время в городе в 50 детских садах воспитывается 15 тысяч детей. В сентябре еще три детских сада откроют свои двери для малышей: детский сад на территории Летного городка «Жемчужинка», детский сад на улице Николая Вирты и детский сада «Ивушка» по улице Кирова.

Стоимость услуг за присмотр за детьми раннего и дошкольного возраста в Тамбове составляет 1 170 и 1 190 рублей в месяц.

«Мы заинтересованы в том, чтобы плата была доступной и реальной для всех категорий населения, а особенно для малоимущих — подчеркивает Наталья Полунина, начальник управления дошкольного образования. — Поэтому для родителей, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного уровня, а также для многодетных семей и семей, воспитывающих детей с инвалидностью первой и второй групп, родительская плата снижена на 50 процентов».

На федеральном уровне для родителей предусмотрены компенсационные выплаты — на первого ребенка 20%, на второго — 50%, на третьего — 70%. Полностью от родительской платы освобождаются семьи, воспитывающие детей инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией. Также бесплатным является присмотр и уход в дошкольных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей и для детей-сирот. На муниципальном уровне малообеспеченные родители также пользуются определенными льготами.