Тамбовский губернатор примет участие в торжествах в Курской области

22 и 23 августа празднуется 80-летие образования области и 71-я годовщина Победы в Курской битве

21.08.2014 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Олег Бетин по приглашению администрации Курской области и временно исполняющего обязанности губернатора этого региона Александра Михайлова примет участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут 22 и 23 августа. Торжества посвящены 80-летию образования Курской области и 71-й годовщине Победы в Курской битве.

Сегодня Курская область является одним из наиболее развитых промышленно-аграрных регионов Центральной России. Ее связывают с Тамбовщиной общие контакты в различных сферах социально-экономической жизни. Куряне, как и тамбовчане, внесли значительный вклад в Победу над фашистской Германией. В августе 1943 года на Курской земле была одержана победа в величайшем сражении Второй мировой войны — Курской битве.

В рамках праздничных мероприятий губернатор Олег Бетин посетит торжественное собрание, посвященное знаменательным датам. Он также приглашен на прием от имени Александра Михайлова.

Олег Бетин примет участие в мемориальных мероприятиях — возложении цветов к стеле «Героям-курянам», венков на мемориале «Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» и мемориальном комплексе «Курская дуга», а также в митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Курской битве.