На трассе М4 «Дон» маньяк убивает водителей

За последние месяцы произошло уже четыре убийства

21.08.2014 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Подмосковье неизвестные преступники убивают водителей, сообщает Газета.Ru. Жертвами однотипных ночных нападений в районе трассы М4 «Дон», по официальным данным, уже стали четыре человека. Однако мотивы убийств неясны — на автомобили и ценные вещи жертв преступники не покушались.

Во всех случаях сценарий и детали преступлений были примерно одинаковыми: глубокой ночью убийцы подкидывали на дорогу металлический предмет с шипами, а когда водитель останавливался на обочине, чтобы заменить проколотое колесо, преступники расстреливали жертв из пистолета 9-миллиметрового калибра.

Первое из серии смертельных нападений произошло 3 мая этого года. На 84-м километре трассы «Дон» был найден автомобиль KIA Ceed, водитель и пассажир которого были застрелены. Убитые оказались четой пенсионеров. На дороге рядом с местом происшествия следователи обнаружили металлический предмет с шипами.

Очередное убийство произошло в июле на 45-м километре этой же автострады. Рядом со стоящим на обочине автомобилем марки «Шевроле» был найден труп водителя — 53-летнего мужчины. Как и в первом случае, колесо у «Шевроле» было проколото.

Последнее убийство, совершенное в понедельник, произошло на трассе А108, так называемом Большом Московском кольце, в районе села Фоминское. На обочине было найдено тело 31-летнего москвича с огнестрельным ранением. По данным следствия, мужчина возвращался с дачи в Луховицком районе. Около 2 часов ночи водитель позвонил своему товарищу и рассказал, что пробил колесо машины. Через 40 минут тело мужчины с огнестрельными ранениями на проезжей части обнаружил проезжавший мимо дальнобойщик.

Между тем, по данным информированного источника «Газеты.Ru» в СК РФ, на самом деле сыщики рассматривают четыре эпизода нападений. «Пока они формально не объединены в рамках одного расследования, — пояснил источник. — Там есть четыре уголовных дела, и следователи сейчас изучают обстоятельства каждого нападения». Он добавил, что нападения на водителей происходили в апреле, мае, июле и августе.

В СК РФ для поиска таинственных убийц уже создали отдельную следственную бригаду. Представители ведомства не рекомендуют водителям останавливаться на обочинах в этом районе без необходимости, в особенности в темное время суток.