В Тамбове пройдет православный форум «От сердца — к сердцу»

В его работе примут участие более пятисот человек — педагоги, работники сферы культуры, священнослужители, студенты, школьники, родители

21.08.2014 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 и 31 августа, в дни празднования 100-летия со дня прославления святителя Питирима, в области пройдет Первый культурно-образовательный православный форум «От сердца — к сердцу». Ожидается, что в его работе примут участие более пятисот человек — педагоги, работники сферы культуры, священнослужители, студенты, школьники, родители.

В управлении образования и науки области сообщают, что в работе форума примут участие члены попечительского совета, профессора и преподаватели ведущих вузов страны — МГУ имени М.В. Ломоносова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Курского государственного университета.

Программа форума включает в себя пленарное заседание и круглые столы по актуальным вопросам духовно-нравственного воспитания и образования. В том числе на дискуссионных площадках будут рассмотрены механизмы, формы и методы взаимодействия органов исполнительной власти всех уровней, общественности, организаций образования и культуры по повышению духовно-нравственного потенциала молодежи.

В рамках мероприятия пройдут юношеские духовно-образовательные чтения на тему «Святоотеческое наследие как основа для духовно-нравственного выбора молодежи». Участники конкурса «Православная инициатива» проведут публичную защиту своих проектов.

Кроме того, будет организована выставка «Духовная культура. Наследие, современность, будущее», где участники форума представят научно-методическую литературу, а также изделия декоративно-прикладного творчества.

Организаторы предусмотрели культурную программу для гостей нашего региона, в том числе посещение храмов и святых мест Тамбовщины и участие во II межрегиональном фестивале хоровой музыки «Песни над Цной».