На моршанского полицейского, который избил мужчину, завели уголовное дело

Сотруднику уголовного розыска грозит от 3 до 10 лет тюрьмы

26.08.2014 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Моршанском МСО СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска полиции МО МВД России «Моршанский». Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Напомним, несколько дней назад в пресс-службе регионального УМВД сообщили, что полицейский применил физическую силу в отношении молодого человека, чтобы тот дал признательные показания в совершении кражи автомобильных колес. Сегодня, 26 августа, стали известны некоторые подробности произошедшего. Оказалось, что сотрудник уголовного розыска во время беседы с подозреваемым взял полицейскую палку и несколько раз ударил ей мужчину по спине.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, в настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.