Тамбовчанка под видом беженки обманула двух жительниц Мордовии

22-летняя девушка похитила ювелирные украшения и деньги на общую сумму 30 тысяч рублей

26.08.2014 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 августа в отдел полиции ММО МВД России «Краснослободский» республики Мордовия обратилась 46-летняя жительница поселка Преображенский с заявлением о том, что трое неизвестных, представившись беженцами, похитили из ее квартиры золотые изделия и денежные средства. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Подозреваемых задержали по «горячим следам» в городе Краснослободск. Ими оказались 22-летняя жительница Тамбовской области и двое несовершеннолетних. При них стражи порядка обнаружили часть похищенного, а также еще несколько золотых изделий. По словам подозреваемых, ювелирные украшения принадлежали им.

Во время выяснения всех обстоятельств преступления в полицию с подобным заявлением обратилась 47-летняя жительница Краснослободска. Ее тоже посетили трое граждан, просящие подаяние. В результате их визита потерпевшая лишилась ювелирных золотых изделий на сумму 20 тысяч рублей. В пресс-службе МВД по Республике Мордовия сообщили, что женщина опознала в задержанных тех самых людей, которые к ней заходили. Часть похищенного удалось вернуть владельцам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч.3 ст. 158 УК РФ. В настоящее время устанавливается их причастность к другим подобным кражам.