Две тамбовчанки украли из магазина белье, посуду и косметику

22-летний девушек задержали по «горячим следам»

27.08.2014 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За минувшие сутки, 26 августа, сотрудники полиции раскрыли 4 преступления с помощью записи с камер наружного видеонаблюдения.

Так, в одном из гипермаркетов Тамбова 49-летний мужчина попытался незаметно пронести мимо кассы продукты питания. Бдительность службы безопасности и своевременные действия сотрудников полиции позволили задержать злоумышленникам на месте преступления. С помощью камеры видеонаблюдения удалось отследить все действия вора. В настоящее время всё похищенное изъято.

Еще одна кража из магазина также была раскрыта с помощью системы видеонаблюдения. На этот раз подозреваемым удалось уйти, но ненадолго. Участковый уполномоченный по «горячим следам» задержал злоумышленников. Ими оказались две 22-летние тамбовчанки. Полицейские изъяли у них похищенные белье, посуду и косметику.

Третья кража, раскрытая с помощью системы видеонаблюдения, произошла в селе Стрельцы Тамбовского района. Грузчики со склада магазина похитили две мультиварки и попытались вынести их с территории. Воровство зафиксировала камера видеонаблюдения. Полицейские задержали подозреваемых и изъяли у них похищенную бытовую технику.

А в Котовске в продовольственном магазине был совершен грабеж. Неизвестный с прилавка открыто похитил бутылку виски и скрылся. Следственно-оперативная группа изъяла запись видеонаблюдения и установила личность подозреваемого. Им оказался неработающий 18-летний молодой человек. Полицейские задержали его в этот же день и изъяли у него похищенное.

В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области сообщили, что по всем фактам решаются вопросы о возбуждении уголовных дел по статьям 158 УК РФ и в последнем случае 161 УК РФ.