Завтра в Сосновском районе стартуют «Атмановские кулачки»

Продлятся традиционные игры до 30 августа

27.08.2014 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 28 по 30 августа в селе Атманов Угол Сосновского района пройдут традиционные игры «Атмановские кулачки-2014». Они организуются в рамках престольного праздника села — Успение Пресвятой Богородицы.

В рамках «Атмановских кулачек» состоятся командные соревнования по семи направлениям: короткие рюхи, лапта, клек, чиж, стрельба из лука по бабкам, свайка и перетягивание палки.

Командные соревнования будут проходить в двух возрастных категориях — среди участников в возрасте от 14 до 17 лет, а также тех, кому исполнилось 18 лет.

Новым видом программы станут соревнования по русмячу. Это дисциплина этноспорта, в основе которой лежит русская традиционная игра в мяч под названием кила. В этом виде программы соревнуются участники старше 18 лет в командах по три человека.

Также впервые зрители увидят соревнования по русскому поединку один на один, которые пройдут 29 августа среди молодых и зрелых бойцов.

В рамках игр пройдет турнир по русской борьбе за-вороток. В этом году по просьбам участников расширен возраст борцов. Теперь к состязаниям будут допущены и подростки в возрасте от 12 до 14 лет. Главным событием праздника по традиции станет кулачный бой стенка на стенку, который состоится 30 августа и станет зрелищным завершением игр. В стенке смогут принять участие все желающие старше 18 лет.