Поселок Малиновка станет частью города Тамбова

Об этом сообщил председатель комитета архитектуры Виталий Числин на публичных слушаниях

27.08.2014 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Тамбове состоялись публичные слушания о внесении изменений в решение nамбовской городской Думы от 28.10.2009 № 1179 «Об утверждении Генерального плана городского округа город Тамбов в новой редакции».

По данным информационного управления администрации города, в слушаниях приняли участие заместитель главы администрации города Тамбова Алексей Поздняков, председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Виталий Числин, главный архитектор области Александр Филатов, главный архитектор проектного института «Тамбовгражданпроект» Юрий Плетнев, заслуженный архитектор РФ Александр Куликов, председатель отделения Тамбовского регионального отделения Cоюза архитекторов России Вячеслав Василенко.

В Генеральном плане города, принятом в 2009 году, обозначено, каким Тамбов станет в будущем. Развитие нашего города предполагает включение в его состав новых территорий. В частности, это земли в районе улицы Андреевской площадью 156 тыс. кв. м, в районе микрорайона «Радужное» площадью 157 га. Также запланировано включение в состав городских территорий поселка Малиновка площадью 985 тыс. кв. м, который сейчас принадлежит Тамбовскому району, и расположенного рядом участка, занимающего 764 тыс. кв. м. Эти земли будут предоставлены льготным категориям тамбовчан, стоящим на учете на получение участков для строительства жилья. Это прежде всего ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, ликвидаторы последствий чернобыльской аварии, горожане, признанные нуждающимися в жилье.

Эксперты, изучавшие проект изменений, сделали ряд замечаний и внесли предложения по совершенствованию проекта. В частности, было рекомендовано доработать схему энергоснабжения и связи. Ее необходимо привести в соответствие со Схемой и программой перспективного развития электроэнергетики Тамбовской области на период 2014 - 2018 гг.