Для тамбовских первокурсников проведут Державинскую линейку

Традиционное мероприятие в этом году пройдет под знаком 20-летия ТГУ и Года культуры в России

28.08.2014 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День знаний 1 сентября в 11.00 на площади около памятника Студенту для первокурсников ТГУ пройдет Державинская линейка. Державинская линейка в этом году проходит под знаком 20-летия ТГУ имени Г.Р. Державина и Года культуры в России.

Державинская линейка — традиционное для Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина мероприятие. Ежегодно она собирает первокурсников, для которых начало учебного года — особенно важный и торжественный день. В 2014 году в ТГУ поступило более 3 000 студентов из Тамбовской области и других регионов России, из них около 500 из 45 стран мира.

Поздравить с праздником студентов и преподавателей придут представители областной и городской администраций, Управления образования и науки Тамбовской области, депутаты областной Думы, выпускники ТГУ.

Также по уже сложившейся традиции в первые дни сентября в Домовом храме Святой Великомученицы Александры при университете пройдет торжественная служба. Проведет ее проректор Тамбовской духовной семинарии иерей отец Виктор Лисюнин. Он поздравит с наступившим праздником всех преподавателей и студентов и пожелает одним продолжать передавать знания, а вторым обогащаться ими.