В Тамбовский технический университет поступили два абитуриента из Крыма

Всего же студентами по очной форме обучения стали более 1 200 человек

28.08.2014 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приемная кампания этого года для ТГТУ прошла успешно. Студентами технического университета только по очной форме обучения уже стало более 1 200 человек по программам высшего и среднего профессионального образования.

В пресс-службе университета сообщили, что в этом году многие предприятия заключили договор с вузом на целевую подготовку, университет также получил места для целевого приема для оборонно-промышленного комплекса. По результатам конкурсного отбора на целевые места было зачислено 73 человека.

Тамбовский государственный технический университет стал одним из немногих вузов, которым Минобразования и науки РФ выделило целевые места для обучения граждан из Республики Крым и города Севастополя. Возможностью получить высшее образование в ТГТУ в этом году воспользовались два выпускника школ из этих территорий.

По заявлениям на очную форму обучения по программам высшего образования конкурс составил в среднем 4,8 человека на место. А по программам среднего профессионального образования конкурс на бюджетные места составил 3,7 человека на место.

В настоящее время продолжается прием на заочную форму обучения, по которой ТГТУ предоставляет около 200 бюджетных мест, ведется внебюджетный набор.