На «Северном обходе» Тамбова установили светоотражающие маячки

Их свет заметен водителям с расстояния более чем 500 метров

28.08.2014 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках работы по повышению уровня безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор Москва - Волгоград провело работу по установке сигнальных столбиков, дорожных знаков и светоотражающих маячков на опасном участке дороги Северный обход г. Тамбова.

Теперь аварийно-опасный поворот в районе Тулиновки привлекает внимание водителей не только днем, но и ночью, потому что светится в темное время суток. Такого эффекта дорожникам удалось добиться благодаря специальным светодиодным маячкам, вмонтированным в дорожное покрытие. В течение дня маячки накапливают солнечную энергию, а с наступлением сумерек начинают излучать свет, который заметен водителям с расстояния более чем 500 метров. Впервые такие светодиоды в количестве 80 штук были установлены на федеральных трассах региона в прошлом году, только тогда ими были оборудованы опасные пешеходные переходы на ул. Киквидзе и у логистического центра «Магнит». В этом году число маячков значительно возросло — 200 штук, и установлены они по краям проезжей части.

В пресс-службе Упрдор Москва - Волгоград отметили, что работа по устройству светоотражающих элементов будет продолжена и дальше. Светодиодные маячки, работающие в «моргающем» режиме, должны привлечь внимание автомобилистов и снизить аварийность.