В Тамбовской области две сотрудницы банка присвоили больше 400 тысяч рублей, подделывая подписи

Их приговорили к 4 годам лишения свободы условно

01.09.2014 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двух жительниц Тамбовского района осудили за совершение 31 преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение чужого имущества (денежных средств), совершенных лицами с использованием своего служебного положения.

В период с 2011 по 2013 год, являясь сотрудницами Горельского внекассового узла отделения ОАО «Сбербанк России», при осуществлении операций по вкладам и счетам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц, женщины подделывали подписи вкладчиков в заявлении на выдачу компенсации и перечисляли на открытый на имя вкладчиков счет денежную компенсацию.

После этого опять же путем подделки подписей вкладчиков в расходных кассовых ордерах получали наличными деньги, чем причинили ОАО «Сбербанк России» материальный ущерб на сумму 410 669 рублей.

«Исходя из обстоятельств дела, ряда смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, личности осужденных, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года каждой без штрафа и без ограничения свободы с применением ст. 73 УК РФ, условно», — сообщили в прокуратуре Тамбовской области.