В Тамбовский госуниверситет поступило 500 студентов из 45 стран мира

Всего в этом году зачислили 3 000 ребят, для них 1 сентября провели Державинскую линейку

02.09.2014 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 сентября в ТГУ имени Г.Р. Державина для первокурсников провели Державинскую линейку. Ежегодно церемония собирает первокурсников, для которых начало учебного года — особенно важный и торжественный день. В 2014 году в ТГУ поступило более 3 000 студентов, из них около 500 — из 45 стран мира.

Самым выдающимся и волнующим моментом церемонии стал вынос знамени университета и десяти флагов учебных подразделений. Почетную миссию выполняла знаменная группа, одетая в форму солдат Преображенского полка, который был опорой Российского государства со времен Петра Первого и в котором начинал свою службу Г.Р. Державин.

На память об этом дне Ассоциация выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина вручила студентам-первокурсникам пакеты с корпоративной символикой, в которые вложены державинская лента, значок университета, кодекс корпоративной этики и специальный выпуск вузовской газеты «Державинский вестник».

После первосентябрьской линейки первокурсники встретились в учебных подразделениях с проректорами университета. В пресс-службе университета сообщили, что в ближайшую неделю новоиспеченным державинцам помогут быстрее адаптироваться к новому этапу жизни. Для них подготовлен курс мероприятий, среди которых посещение музейно-выставочного комплекса ТГУ имени Г.Р. Державина, экскурсии по Тамбову, встречи с преподавателями, руководителями авторских курсов, спецсеминаров и лабораторий, вечера знакомств в студенческих группах.