Дело о краже из дома Косенкова снова расследуют

Областная прокуратура четыре месяца выясняла, на каких основаниях закрыли дело о краже, и в итоге направила его на доследование

06.09.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экс-сити-менеджер Тамбова Максим Косенков продолжает добиваться возбуждения уголовного дела по факту кражи из своего дома, которую совершил его домработник Виталий Бабий. Напомним, 30 апреля следователь Савельев в очередной раз прекратил уголовное дело по данному факту. Как и его предшественники, полицейский не обнаружил «события преступления». Такой результат работы следователя признали незаконным в прокуратуре Советского района, а недавно и в областной прокуратуре. 

Разбирательство в этих инстанциях длилось четыре месяца, теперь дело отправили на новое расследование. Как оно проводится, мы уже писали. Давали свою оценку такому следствию суды и прокуратура, поясняя, что всё делается формально, на низком профессиональном уровне. Впрочем, никакой реакции полиции на такую жёсткую оценку их деятельности не следует. Даже на обращение к начальнику УМВД по Тамбовской области Юрию Кулику, человеку в нашем регионе новому, а значит, непредвзято относящемуся к ситуации, Максим Косенков получил очередную отписку. 

— Я написал: из материалов дела видно, что фактически преступление давно раскрыто, — объясняет Максим Косенков. — Лицо, совершившее преступление, установлено, и ему предъявлено обвинение.

Максим Юрьевич на трёх с лишним листах изложил все обстоятельства дела, обращаясь именно к генерал-майору полиции Юрию Кулику в надежде на то, что беззаконие будет пресечено. Правда, надежда на это рухнула после получения ответа от начальника следственного управления УМВД Александра Тарасова, в котором все снова ходили вокруг да около прекращения дела о краже.

Несмотря на затянувшийся процесс с расследованием кражи из своего дома, Максим Юрьевич всё же уверен, что конец этой истории будет, во всяком случае, он и его адвокаты делают всё возможное, чтобы добиться этого. Тем временем Максим Юрьевич уже абсолютно привык к своему новому старому состоянию.

— Никакого процесса адаптации, если честно, я не ощутил, — говорит Максим Юрьевич. — Очень быстро понял, что я дома.

Максим Косенков продолжает жить в своём доме, который постепенно наполняется животными. Напомним, двух кошек и двух котят Максим Косенков в начале апреля привёз из колонии Республики Мордовия, где он отбывал наказание. Кот спустя несколько дней, видимо ощутив вокруг ветер свободы, ушёл в загул, да так и не вернулся. Одного котёнка пристроили в хорошие руки, а второй с мамашей обжились в новом доме. А ещё Максим Косенков обзавёлся собакой: его новой питомицей стала лабрадор Фрося.