На Тамбовщине продолжается голосование за растение-символ области

На сегодняшний день лидирует яблоня — за этот символ проголосовало 39% жителей региона

02.09.2014 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этим летом на сайте всероссийской патриотической акции «Аллея России» стартовало открытое общественное голосование, в ходе которого тамбовчане могут выбрать зеленый символ своего региона.

Тамбовщину на конкурсе представляют яблоня, дуб черешчатый, липа, сирень обыкновенная и клен равнинный. Пока 3 021 проголосовавший (39%) считает, что визитной карточкой нашего края являются яблони. Голоса за остальных претендентов разделились практически в равных долях. На данный момент в голосовании приняли участие около 8 тысяч человек.

В информационном управлении администрации города сообщили, что патриотическая акция «Аллея России» приурочена к юбилею победы российского народа в Великой Отечественной войне.

Торжественная закладка «Аллеи России» состоялась 9 мая этого года, а уже в скором времени пустырь площадью в три гектара в Севастополе превратится в уникальный сад, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микросадов с растениями всех уголков страны.

Проголосовать за тамбовский символ все желающие могут до 31 октября на сайте акции.