В Мичуринске завершили расследование убийства Анны Курочкиной

Уголовное дело направлено прокурору

10.09.2014 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, тело 23-летней Анны Курочкиной обнаружили 3 декабря прошлого года в окрестностях села Турмасово Мичуринского района Тамбовской области. Поиски подозреваемого в жестоком преступлении заняли больше четырех месяцев. 10 апреля подозреваемый в убийстве девушки был задержан. Им оказался 23-летний знакомый Анны — житель микрорайона Кочетовка.

В ходе предварительного расследования уголовного дела было установлено, что 1 декабря 2013 года около 6 часов 30 минут молодой человек, находясь в своем легковом автомобиле возле дома, расположенного по улице 7 Ноября мкр. Кочетовка гор. Мичуринска Тамбовской области, ждал Анну. Встретившись с ней, мужчина предложил девушке довезти её до работы, на что она согласилась. По дороге между ними завязался разговор, в ходе которого молодой человек стал задавать девушке вопросы на личные темы.

«В ответ она грубо высказалась в адрес молодого человека. В связи с этим обвиняемый, придумав предлог, свернул с проезжей части и остановился в лесопосадке под предлогом поиска салфеток для рук, он сел на заднее сиденье автомобиля, достал из кармана переднего пассажирского сиденья веревку, накинул её на шею потерпевшей, которая сидела на переднем пассажирском сиденье, и задушил её», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.

Убедившись, что девушка перестала подавать признаки жизни, молодой человек перевез ее тело в лесополосу, расположенную в окрестностях села Турмасово, где спрятал его в яме. После чего он скрылся с места преступления.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.