Тамбовская область признана самым экологически чистым регионом России

Регион занимает лидирующую позицию второй год подряд

10.09.2014 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» сегодня представила «Экологический рейтинг субъектов РФ» по итогам текущего года. В этот раз в нем впервые учитываются 85 регионов вместо обычных 83 — в рейтинг вошли также Крым и Севастополь. Тамбовская область лидирует в рейтинге второй год подряд. На втором и третьем местах расположились Белгородская область и Чукотский автономный округ. Далее по списку — Республика Алтай, Челябинская, Тульская и Свердловская области.

«Зеленый патруль» отмечает, что по сравнению с прошлым годом этим летом по России общий экологический рейтинг снизился. В Тамбовской области экологическая работа всех природоохранных структур выстроена хорошо. Экологическая обстановка остается стабильной, благодаря активной позиции властей, активности гражданского общества и экологической ответственности бизнеса.

В рамках проекта «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» «Зеленый патруль» проводит постоянный мониторинг событий в сфере экологии. По результатам мониторинга рассчитываются природоохранный, социально-экологический, промышленно-экологический и сводный индексы для каждого региона и России в целом.