Жителям Токаревского района сменили адреса проживания без их согласия

Оформлять необходимые документы жителям перенумерованных домов придется за свой счет

12.09.2014 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация Токаревского района изменила нумерацию домов в переулке Первомайский, без согласия жильцов. Это вызвало путаницу с оплатой коммунальных услуг и множество других проблем. Все показания счетчиков снимают по новым адресам, а в квитанциях по-прежнему указаны старые. Жители «перенумерованных» домов несколько лет терпели бесконечную путаницу, но всякому терпению приходит конец.

Постановление о перенумерации домов в Первомайском переулке Токаревского района вышло еще в 2006 году. Тогда полным ходом шла подготовка к грядущей в 2010-м переписи населения. Выяснив, что нумерация домов идет не по порядку, поселковая администрация приняла постановление о перенумерации. Но сами жильцы документы не переоформили — в пяти перенумерованных домах живут в основном пожилые люди, у которых нет ни возможности, ни лишних денег для того, чтобы заниматься многочисленными документами. В итоге путаницы после перенумерации меньше не стало. Наоборот, проблем только добавилось.

Теперь для того, чтобы привести все документы в порядок, местным жителям придется потратить не менее 1000 рублей и массу свободного времени. Причем деньги каждый житель должен будет заплатить из своего кармана. Поселковая администрация идти навстречу жителям явно не планирует — все расходы и заботы по переоформлению целиком ложатся на плечи жильцов. Каким образом одинокие пожилые люди должны обойти множество инстанций и где взять на это деньги — вопрос остается открытым.