За убийство 23-летней девушки житель Тамбовской области отсидит 9,5 года

19-летний парень сначала избил гостью кулаками, а затем задушил ее деревянным бруском

15.09.2014 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, тело 23-летней девушки нашли в погребе дома, расположенного по улице Кирова в р.п. Токаревка 12 мая. На теле были обнаружены следы насильственной смерти. По подозрению в убийстве был задержан 19-летний молодой человек.

Преступление произошло 6 мая. В тот день компания молодых людей — 19-летний парень со своим младшим братом и погибшая девушка — распивали спиртное. Во время застолья пара вышла в другую комнату, где между ними произошла ссора, в ходе которой парень несколько раз ударил девушку кулаком по лицу, а затем взял в руки деревянный брусок и уже им несколько раз ударил жертву по голове и телу. Девушка упала на землю. Видя, что жертва еще жива и пытается встать, он деревянным бруском с силой надавил ей на переднюю часть шеи и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. После этого он бросил тело в погреб и засыпал его землей. Затем парень взял телефон погибшей и скрылся.

В Жердевском межрайонном следственном отделе было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Сегодня, 15 сентября, в прокуратуре Тамбовской области сообщили, что суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.