Тамбовские школьники «прокатились» в автобусе-тренажере

Учебный класс, расположенный прямо в транспортном средстве, посетило более 300 учеников школы №1 и воспитанников детсада «Изумрудный город»

16.09.2014 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 сентября в 9 часов утра учебный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» распахнул свои двери. За несколько часов работы учебный класс смогли посетить более 300 учащихся школы №1 и близлежащих учебных учреждений, а также воспитанники детского сада «Изумрудный город». Тамбовские автоинспекторы провели с детьми практические занятия по основам безопасности дорожного движения. Элементы игры с наглядными примерами аварийных ситуаций, таких как ДТП или пожар в салоне автобуса, позволили узнать детям о тех опасностях, которые могут подстерегать их в процессе движения по дороге и отработать элементы эвакуации из общественного транспорта при ЧС. В конце занятий дети смогли поделиться своими впечатлениями и каждый из участников получил красочные закладки и сувениры на тему безопасности дорожного движения.

Специализированный учебный автобус до приезда в Тамбов с начала сентября побывал в 8 регионах Российской Федерации. Тысячи девчонок и мальчишек из Воронежа, Ростова-на-Дону, Анапы, Армавира, Нальчика, Владикавказа, Волгограда и Саратова получили знания и навыки безопасного поведения в качестве пассажира с использованием передовых технических средств, которыми оборудован класс «на колёсах». Автобус наглядно демонстрирует действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона и необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов.