25-летнюю жительницу Мичуринска убил её жених

Убийцу удалось задержать в Дагестане, куда он уехал сразу после совершения преступления

20.09.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области больше двух недель шли поиски пропавшей 25-летней Олеси Объедковой из Мичуринска. О пропаже девушки 30 августа заявили её родственники. Поиски, которые вели полицейские в течение целой недели, никаких результатов не дали. Ни живой, ни мёртвой найти девушку не удавалось. 

5 сентября материалы по факту безвестного исчезновения Олеси Объедковой поступили в следственный отдел по городу Мичуринску. Следователи предположили, что девушка могла быть убита, и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 «Убийство». Предполагая, что девушка стала жертвой серьёзного преступления, следователи стали устанавливать обстоятельства исчезновения Олеси. 

Как рассказали в СУ СК РФ по Тамбовской области, в ходе расследования стало известно, что последней из родственников её видела двоюродная сестра. 29 августа Олеся заходила к ней в гости и просидела там примерно до 22 часов, а потом отправилась домой. Позже выяснилось, что в гостях у родственницы она была не одна — вместе с ней пришёл её 19-летний молодой человек. Из дома на улице Полтавской молодые люди уходили вместе. После этого Олеся пропала. В неизвестном направлении исчез и её спутник. 

— В ходе следствия также выяснилось, что Олеся Объедкова ранее из дома не уходила, — рассказала «Житью» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Дарья ЖЕЛОБАНОВА. — Уезжать на длительный период времени куда-либо не собиралась, менять место жительства не намеревалась, её паспорт, другие документы, а также вещи и деньги остались дома. 

Поиски пропавшей продолжались, и 11 сентября тело девушки было найдено в лесополосе примерно в 100 метрах от железнодорожного полотна вблизи станции Кочетовка города Мичуринска. По предварительным данным, у девушки обнаружили серьёзную черепно-мозговую травму, не исключено, что именно она стала причиной её смерти. 

Также следователям удалось выйти на след подозреваемого в совершении убийства Олеси Объедковой. Им оказался молодой человек девушки. Нигде не работающего парня, с которым Олесю видели в последний раз, нашли в Дагестане, куда он, по данным следствия, уехал сразу же после совершения преступления. В воскресенье, 14 сентября, молодого человека задержали и привезли в Тамбовскую область. 

Как рассказали в региональном следственном комитете, подозреваемый уже дал признательные показания и сознался в убийстве Олеси. По его словам, между ними возникла ссора, и он ударил девушку по голове. Поняв, что натворил, парень решил спешно уехать. 

В ближайшее время суд выберет меру пресечения для предполагаемого убийцы, следователи просят оставить его под арестом на время расследования. За убийство любимой девушки ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ТЕМУ

Убийца Анны Курочкиной в ближайшее время отправится под суд

23-летняя жительница микрорайона Кочетовка города Мичуринска пропала 1 декабря прошлого года. Около 6 часов 30 минут она ушла пешком на работу, но так до неё и не добралась. Вечером 2 декабря её тело было обнаружено в лесопосадке в окрестностях села Турмасово Мичуринского района. По подозрению в совершении преступления 10 апреля текущего года задержали 23-летнего местного жителя. Как выяснили следователи, 1 декабря мужчина на своём автомобиле поджидал девушку недалеко от её дома, ранее они были знакомы. Встретившись с Анной, мужчина предложил подвезти её до работы. Девушка согласилась. Во время поездки водитель стал задавать Анне некие личные вопросы, которые показались девушке некорректными. Она ответила грубостью. Тогда мужчина свернул с проезжей части, остановил авто в лесопосадке, взял с заднего сиденья верёвку и задушил Анну. Тело он потом перевёз подальше в лесополосу и спрятал в яме. Сейчас расследование этого преступления завершено и дело направляется в суд. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

Кстати

В Мичуринске нашли части тела человека

 14 сентября днём в реке Каменке вблизи моста, расположенного по улице Полтавской города Мичуринска Тамбовской области, местные жители обнаружили части тела неизвестного человека — череп и ноги. По данному факту следственным отделом по городу Мичуринску СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения частей тела неустановленного человека (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертиз, которые могут помочь установить личность погибшего, а также причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.