В Тамбовской области численность населения продолжает стремительно сокращаться

Коэффициент рождаемости остается по-прежнему низким, а число разводов растет

16.09.2014 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Демографические проблемы области обсудил губернатор Олег Бетин на совещании, которое провела в Москве заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

Сегодня в регионе предпринимаются дополнительные меры по обеспечению сокращения естественной убыли населения, существенного повышения численности рожденных детей, формированию здорового образа жизни семьи, ответственности взрослых за свое здоровье и здоровье детей.

За 7 месяцев текущего года в регионе родилось на 132 ребенка больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако демографические проблемы требуют особого внимания: уменьшается численность населения, остается низким коэффициент рождаемости, высоким число разводов.

План мероприятий включает в себя стимулирование, в том числе и материальное, рождения детей, предоставление областного материнского капитала в 100 тысяч рублей, улучшение жилищных условий семей, развитие семейных ценностей и традиций, социальная поддержка женщин. Вместе с тем будут совершенствоваться областные законодательные и нормативные правовые акты, предусматривающие дифференцированный подход к предоставлению помощи семьям, создание действенной системы их социальной поддержки, направленной на рождение трех и более детей.